«День села» в Красной Якле

Люблю тебя в любое время года

Моё родное русское село.

И в тёплый день, в любую непогоду.

С тобой  всегда мне на душе  светло.

Кивает мне знакомая берёза

И я в ответ ей «Здравствуй»   говорю.

Как хорошо мне, как по русски  просто

Жить в моём светлом, ласковом краю.

И в этот день – в деревне оживленье.

И взгляды излучают добрый свет.

Празднует село - свой день рожденья,

Много радостных  ему и добрых лет!

9 сентября жители с. Красная Якла отпраздновали «День села». В этом не большом, но очень красивом селе живут замечательные, трудолюбивые и добродушные люди. В их адрес звучали поздравления с наилучшими пожеланиями  от директора  департамента общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области О.М. Касимовой,  первого заместителя главы администрации МО «Сурский район» по социальным и внутриполитическим вопросам М.С. Пантилеева,  Главы  администрации Никитинского сельского  поселения Н.М. Фуфыгина и  сельского администратора  Т.Л. Назаровой .

Очень приятно, что чествование  селян началось с поздравления старейших жителей,  сторожил села: К.А. Григорьевой – 89 лет и Р.П. Чекалиной– 85 лет.  С уважением и гордостью чествовали  А.М. Сиднева и Г.С.Афанасьева,  которые не только сами много лет растили и убирали хлеб, но и передали свою эстафету сыновьям. С большим чувством и доброжелательностью звучали музыкальные подарки в адрес  Н.Н. Ведерниковой, которой  исполнилось в этом году 70 лет и А.И. Ведерникова, который пользуется большим уважением на селе за свой профессионализм  и  доброту.

В этом  красивом и уютном селе семья Сидневых в этом году отмечает изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни. Желаем им радости, вдохновения, крепкого здоровья, увлечений и отличных впечатлений! Пусть  совместная  жизнь,  взаимопонимание и любовь  в этой семье станет примером для подрастающих поколений!

На празднике сердечно и доброжелательно   поздравляли   жителей села   и   дарили  музыкальные  подарки   работники сельских клубов и библиотек  с. Красная Якла ( Андреева Н.Ю.),  с. Никитино  ( Агафонова И.М., Грачёва Г.В. ) с. Выползово            ( Одиноков С.Н.,), с. Кезьмино ( Козлова О.А.),        с. Ружеевщино ( Лушина Г.А., Федотова Л.Г.) .  Спасибо им за доброту и сердечность, которую они дарят людям в своих музыкальных номерах!

Хочется поблагодарить  спонсоров  праздника, ведь благодаря им были приобретены подарки для жителей села и настроение   людей стало более праздничным и радостным !      Праздник удался!

Начальник отдела общественных коммуникаций       Филюшкина З.Н.

14.09.16 12:46