Обратная связь для сообщений о фактак корупции

 Уважаемый заявитель!

Прежде, чем направить письмо, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение, в органах местного самоуправления  регулируются:

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

             Инструкцией по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области утвержденной и введенной в действие распоряжением Главы администрации МО «Сурский район от 22.04.2016 № 15 Р-А (далее - Инструкция).

В целях оперативного разрешения обращения и во избежание увеличения сроков его рассмотрения (с учетом пересылки по компетенции либо подведомственности) рекомендуем Вам адресовать жалобу непосредственно в  соответствующий орган.

         Если вам известны факты неправомерного использования денежных средств и других преступлений в сфере экономики, вы можете оставить сообщение на «телефон доверия» УЭБ и ПК УМВД России по Ульяновской области:  8 (8422) 27-35-22, а по вопросам нарушения закона со стороны сотрудников полиции – на «телефон доверия» подразделения собственной безопасности:  8 (8422) 67-87-80.

         О фактах коррупции жители Ульяновской области могут также сообщать в Прокуратуру Ульяновской области через специально созданный раздел обратной связи http://www.ulproc.ru/internet_reception.

 

          Обращение должно быть изложено на русском языке с разбивкой текста на предложения.

Обращения, в которых отсутствуют сведения, достаточные для их разрешения (место обжалуемого действия, чьи действия или решения обжалуются и другая информация, необходимая для разрешения обращения по существу), либо не представляется возможным понять существо вопроса, возвращаются заявителям (п. 2.9 Инструкции);

 

- к обращению заявитель вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме. Общий объем прикрепленных файлов не должен превышать 3 Мб;

 - допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pdf, jpg, bmp, tif, mp3, avi, mov;

 

обращения,  содержащие  аудиозаписи  и  (или)  видеозаписи,  ссылку  (гиперссылку)   на контент интернет-сайтов, являющихся хранилищем файлов аудиозаписей и видеозаписей, иных информационных файлов, рассматриваются при изложении заявителем сути жалобы.

 

Жалобы, содержащие в качестве приложения документы и материалы большего объема, рекомендуется направлять в письменном виде по адресу: 433240, р.п.Сурское, ул. Советская, д.60 «а».

 

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и возможность привлечения к установленной законом ответственности в этой сфере общественных отношений. В случае указания в обращении заведомо ложных сведений расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с заявителя (ст. 16 Закона № 59-ФЗ).

 В администрации муниципального образования «Сурский район» действует «горячая линия», на которую можно сообщить о фактах коррупции. Звонить можно и анонимно, но информация в обязательном порядке будет проверяться. Если доведённая информация подтвердится, то все собранные документы будут предоставлены в правоохранительные органы.Все, кто желает сообщить о фактах коррупции в организациях, учреждениях, предприятиях нашего района, звоните по телефону 8(84242) 2-15-87  с 8.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

         Адрес электронной почты: kadrsurskoe@mail.rusurskoeadm@mail.ru

         ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СУРСКИЙ РАЙОН" УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://surskoe.ulregion.ru/

         В фойе здания администрации МО «Сурский район» (первый этаж) размещён ящик для приёма анонимных обращений, связанных с коррупцией.

Справочную информацию по обращениям, направленным в Администрацию МО «Сурский район» Ульяновской области, Вы можете получить по тел.: 2-31-04.

   Внимание! Если Вы согласны с правилами работы «Виртуальной приемной», перейдите по соответствующей ссылке.

        Виртуальная приемная  http://surskoe.ulregion.ru/feedback/

 

 

          

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78