«Внимание- Дети!»

Преддверии нового 2016-2017 учебного года ГИБДД напоминает школьникам и их родителям о правилах дорожной безопасности.

 

В настоящее время на дорогах региона складывается неблагоприятная аварийная обстановка. Только за 7 месяцев текущего года на территории Ульяновской области произошло 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 76 детей получили травмы и 7 погибли.

В преддверии нового учебного года  отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к родителям с призывом еще раз объяснить юным участникам дорожного движения правила поведения на проезжей части и посвятить отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ребенок понимает Правила дорожного движения, умеет ли использовать их в сложных дорожных ситуациях.

За время летних каникул дети забыли правила безопасного поведения на дороге. Выходя в темное время суток на проезжую часть в неяркой одежде, пешеходы рискуют своей безопасностью и все чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Решить эту важную проблему помогут световозвращающие элементы. Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающие способностью возвращать луч света обратно к источнику. Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда. Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров.

Разместить световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 сантиметров до одного метра от поверхности проезжей части. Наиболее всего заметна прямая световозвращающая полоска длиной не менее 7 сантиметров, размещенная на одежде либо сумке. Лучше использовать одновременно несколько предметов со световозвращающими элементами различной формы и размеров, также их необходимо разместить на колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках, рюкзаках и сумках.

Уважаемые родители, наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел. Безопасность детей на дорогах зависит только от нас. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными на проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

 


 

01.09.16 04:23

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78