С 14 июля по 17 июля в Инзенском,  Карсунском  и  Сурском районах Ульяновской области  прошёл      III этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее», во время которого проходили   водный, велосипедный  и пешеходные маршруты  вдоль реки Сура.

В Сурском районе  он  проходил 16 июля  и  17 июля. Участники фестиваля после привала  16 июля в с. Кирзять стартовали  до  с. Чернёново,  где и остановились лагерем.  Вечером  в совхозе Сурском участвовали   в праздничном  концерте, во время которого были  поражены замечательными голосами  участников.

17 июля стартовали от с. Чернёново  до   р.п. Сурское. Финиш на Сурском пляже был красочным и массовым.  Всех участников  велосипедного, пешеходного  и  водного маршрутов встречали с хлебом  -  солью, а концертная  программа «Присурье: вчера, сегодня, завтра» поддержала праздничное настроение  собравшихся.  После  восхождения на Никольскую гору и  торжественного молебна, участники искупались в святых источниках и набрали родниковой воды.

Вот уже третий раз проходит этот замечательный этнокультурный туристско-спортивный фестиваль  и это очень радует,   ведь  с его помощью  мы можем посмотреть сквозь века на исторические события  России и нашего региона.

21.07.16 09:02