Совещание с главами администраций поселений.

Сегодня, 03 февраля, в администрации района проведено совещание с главами администраций сельских поселений. В совещании приняли участие кураторы сельских поселений. Рассмотрены актуальные и значимые вопросы:

- итоги выполнения соглашений с администрациями сельских поселений за 2015 год;

- о готовности пакета документов для участия в региональном проекте «народных инициатив»;

- об организации работы по противопаводковым мероприятиям на территории  поселений;

- об организации работы по сохранности дорог на территории поселений в весенний период;

- об организации работы по политпланированию в администрации сельских поселений;

- о проведении Дней села и собраний граждан в поселениях в  2016 году;

- об организации регистрации жителей населенных пунктов на Портале государственных и муниципальных услуг;

- об организации Всероссийской спортивной акции «Лыжня России-2016» на территории МО «Сурский район» и другие вопросы.

Всем главам администраций сельских поселений ответственным работникам районной администрации даны  конкретные поручения, определены сроки  исполнения  поручений.

Очередное заседание рабочей группы по контролю за реализацией Указов Президента РФ от 07.05.2012 года на территории МО «Сурский район»  прошло при активном обсуждении следующих вопросов:

- о создании новых рабочих мест, в т.ч. высокопроизводительных, на территории района;

- о ходе лицензирования здания нового детского сада в р.па. Сурское;

- о вводе жилья на территории  МО «Сурский район» в 2016 году, в  т.ч. в январе;

- мониторинг межнациональных и межконфессиональных отношений на территории района;

-  о достижении целевых показателей (индикаторов) в сфере здраво-охранения;

- о дополнительных мерах  по повышению уровня зарплаты педагогов ДОУ, ОУ, УДО, работников культуры в 2016 году.

Всем ответственным сотрудникам даны соответствующие поручения.

05.02.16 07:03