Домашняя победа!

2016 год – это год 70-летия отечественного хоккея. 22 декабря 1946 года на малую арену московского стадиона «Динамо», для первого матча Первенства СССР на лед вышли команды ЦДКА и Свердловского ОДО. Именно эта, первая игра Чемпионата СССР по хоккею с шайбой, считается Днем рождения хоккея в России.

С начала года наши сурские хоккеисты провели не одну серию выездных игр. Зрелищным событием стали две товарищеские встречи, которые наши хоккеисты провели с командой Карсуна. Несмотря на плохие погодные условия,  матчи по хоккею все больше и больше собирают болельщиков вокруг главной хоккейной коробки района. Наших зрителей, а это взрослые и маленькие дети, не пугают ни сильные морозы, ни снегопады, ни позднее проведение игр. В перерывах детишки, чтобы не замерзнуть, весело катаются на горке, а потом снова наступает ответственный и напряженный момент – игра, где судья судит, а болельщики советуют, обсуждают, и просто хотят помочь игрокам.

Первая игра проходила в упорной борьбе, команды отвечали атакой на атаку,  на протяжении всей игры счет был равный, но в концовке встречи удача была на стороне хозяев льда и первая домашняя победа со  счетом 8-7.

Вторая встреча проходила в сильный снегопад, игроки теряли шайбу в снегу с первых минут. Наши хоккеисты повели в счете и выиграли первый период со счетом 3-1.Успев лишь едва расчистить лед от снега, начался второй период, он прошел без забитых шайб, а в третьем периоде снег прекратился и команды забросили по четыре шайбы общий счет 7-5 в пользу сурчан. Сурскую команду хоккеистов после такой яркой и красочной игры можно по праву назвать победителями. Спасибо хоккеистам за игру, а болельщикам за поддержку. Ждем новых побед!

28.01.16 13:35