Агитпоезд с. Гулюшево.

21 декабря агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» под лозунгом «Здоровая семья – основа долголетия» состоялся в Сурском районе в  с. Гулюшево.

Свою работу агитпоезд начал с массовой зарядки, в которой приняли участие жители села и специалисты различных организаций.

Встречу с населением провел Глава Администрации МО «Сурский район» Панчайкин А.А., директор департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Сурскому району Панова Т.В., специалисты ГУЗ Сурская РБ, специалисты культуры, специалисты КДН, здравоохранения, представители ОГКУ ЦЗН, специалисты надомной службы «Исток».

На территории поселения было организована работа 26 площадок по различным тематикам: акции, направленные на здоровый образ жизни, информация для различных категорий семей, организована медицинская помощь населению, подборка литературы по здоровому питанию, счастливой семье, встречи с различными категориями граждан, посещение на дому ветеранов ВОВ, неблагополучных семей, беременных женщин.

На базе библиотеки состоялось заседание клуба граждан пожилого возраста, проведён тренинг на тему «Зарядка позитивного мышления». Кроме того даны разъяснения законодательства. Организована работа площадки «Преодоление цифрового неравенства».

На консультационную площадку по вопросам социальной поддержки «Гражданин знай свои права» обратилось 4 жителя с. Гулюшево:

-по оформлению жилищных субсидий -2 чел.,

- по предоставлению мер социальной поддержки за приобретенный сжиженный газ-1 чел.

- по предоставлению мер социальной поддержки за приобретенные дрова-1 чел.

В течение дня работала справочно-консультационная площадка «Горячая линия». На телефон 2-21-73 поступило 12 звонков. Все получили индивидуальное консультирование.

Специалист отдела ЗАГС совместно со специалистом отделения «Семья» провела площадку «Официальный брак -крепкая семья», с парами проживающими в незарегистрированном браке.

На протяжении всего дня работали выставки детского творчества, фотостенды лучших семей поселения,  «Чудеса своими руками», «Память жива», посвященная празднованию 70-летию победы в ВОВ.

Одним из ярких мероприятий стало проведение круглого стола на тему: «Все начинается с семьи».

Обсудили вопросы духовно-нравственного аспекта семьи, меры социальной поддержки семей, анализ демографической ситуации с. Гулюшево.

Красочное завершение работы агитпоезда подготовили специалисты районного дома культуры. В ходе концерта чествовали лучшие семьи села, юбиляров семейной жизни.

В работе агитпоезда было охвачено около 170 человек.

22.01.16 06:34