ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ !!!

Все чаще жители Сурского района из-за своего доверия и не знания становятся жертвами преступлений связанных с мошенничеством и завладением денежных средств находящихся на счетах банковских карточек.

Преступники пользуясь замешательством потерпевших и не знанием их действий в сложившейся обстановке, мошенническим путем похищают денежные средства с банковских карт.

Примером служит преступление совершенное 21.08. 2015 года неизвестный преступник на абонентский номер потерпевшего прислал СМС сообщение, что осуществлено списание денежных средств  и указал контактный номер телефона. Осуществив звонок на указанный номе сотового телефона потерпевшему было предложено для выяснения всех обстоятельств подъехать к Банкомату и произвести операции с банковскими картами. В результате мошеннических действий с Банковской карты потерпевшего были переведены денежные средства на счет преступника.

Единственный метод противостояния граждан мошенникам это ваша бдительность!

-НЕ спешите перечислять деньги при сообщении по телефону о том, что «Ваша банковская карта заблокирована» или «О списании денежных средств».

-НЕ перезванивайте и не входите в контакт с мошенниками, которые указывают номер телефона.

-Необходимо всю информацию получать у банковских служащих в отделениях где получали Банковскую карту.

Будте бдительны!!!

Заместитель начальника полиции

(по оперативной работе)

МО МВД России «Карсунский»