Окно ГИБДД

За 10 месяцев 2015 года на территории Ульяновской области зарегистрировано:- 1380 дорожно - транспортных происшествий, в результате которых 163 человека погибли и 1761 человек получили  ранения различной степени тяжести.

За десять месяцев 2015 года на обслуживаемой территории Сурского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий  из которых 3 человека погибли и 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

02.11.2015 г. около 07 час. 15 мин. на 15 км. а/д Карсун – Ростислаевка, Карсунского района 42-летний водитель а/м ВАЗ 21093, при движении не справился с управлением допустил съезд автомашины в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в ГУЗ Карсунская РБ с многочисленными телесными повреждениями была доставлена 32- летняя пассажирка.

13.11.2015 г. около 09 час. 00 мин. на 125 км. 560м. а/д Саранск – Сурское – Ульяновск, Карсунского района ( Кандаратская гора) 57-летний водитель а/м Лада Приора,  при движении не справился с управлением допустил съезд автомашины в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в ГУЗ Сурская РБ доставлены и госпитализированы с серьезными травмами : водитель а/м Лада Приора,  и его 29- летняя пассажирка.

В этот же день 13.11.2015 г. около 21 час. 00 мин. на 138 км. 900м. а/д Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское,  Карсунского района 26 летняя водитель а/м Джили МК, при движении не справилась с управлением допустила съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП  с телесными травмами была госпитализирована в ГУЗ Карсунская РБ.

В связи с ухудшением погодных условий отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский»  призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Позаботьтесь и о детях, об их безопасной перевозке в автомобилях. Дети пассажиры с рождения до 3-х лет должны быть пристегнуты в детских люльках и креслах, а с 3-х до 12 лет специальным детским удерживающим устройством ФЭСТ.

Еженедельно по вторникам проводятся всероссийские рейды «Детское кресло», «Ремень безопасности», а в выходные дни операция «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло». Эти мероприятия направлены на выявление нарушений правил перевозки детей, не пристегнутыми ремнями безопасности водителей и пассажиров, выявление водителей управляющих транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также нарушений светопропускаемости стекл  в автомобилях. Данные мероприятия проходят в целях профилактики и предотвращения, недопущения дорожно- транспортных происшествий.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. А в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

18.11.15 06:13