Операция «Детское кресло»

В целях предупреждения дорожно — транспортных происшествий с детьми пассажирами еженедельно по вторникам проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Детское кресло». Вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений будет организовано дополнительное дежурство инспекторов ДПС для выявления нарушений водителями перевозящих детей без детских удерживающих устройств либо без детских кресел.

Поездка в автомобиле - предприятие всегда рискованное, небезопасное для здоровья и жизни. А уж если вы едете вместе с малышом, риск увеличивается вдвойне. Для ребёнка даже резкое торможение автомобиля может закончиться травмой. Удержать ребёнка при резком торможении невозможно, даже если вы поймёте, что столкновение неизбежно. И в этом случае неоценимую роль играет применение автокресла, задачей которого является перераспределение нагрузки, которая возникает при аварии.

Детей в возрасте до 3-х лет положено перевозить только в детских люльках или креслах, с 3-х до 12 лет обязательно детское удерживающее устройство «ФЭСТ».

Отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12,23 Ко АП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

с 7.30  до 11.00

13.11.15 07:25