Митинг памяти, посвященный Дню проведения военного парада на Красной площади 1941 г.

В субботу 7 ноября в 11 часов в райцентре прошел митинг памяти, посвящённый Дню проведения военного парада на Красной площади 1941 года. Военный парад 1941 года стал символом единства советского народа и предвестником победы над фашизмом. И сегодня мы вспоминаем эти события. Прошло 74 года, но в памяти народной всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа - путь к победе был долгим и трудным.

Шествие колонн, в которых участвовали школа, техникум, организации Сурского района с флагами, георгиевскими лентами прошли по улице Ленина к памятнику неизвестного солдата.

С приветственным словом к сурчанам обратились И.о Главы администрации МО «Сурский район» Колгин Дмитрий Владимирович, председатель районного совета ветеранов Гурьянов Альберт Константинович, призывник Аксёнов Александр и представитель боевого братства Мартьянов Анатолий Иванович. С музыкальным подарком, с песней «Русский парень» выступил Артем Фирсов.

В память священного подвига наших земляков, отдавших жизни за честь, свободу, Родину, прошло возложение цветов к подножию обелиска погибшим воинам.

09.11.15 06:52