Геолог, Богдан, Белый, Кот. Ульяновские бойцы сутки держали оборону рубежа под Угледаром Герои из батальона «Свияга» проявили исключительное мужество на Донбассе в День защитника Отечества. Сутки четверо ульяновских бойцов держали оборону стратегически важной позиции. Не отступили ни на шаг. Историю губернатору Ульяновской области рассказал один из командиров батальона. «Наши ребята мужественно штурмовали укрепрайоны неонацистов на одном из направлений под Угледаром. Это помогло отрезать противника от боеприпасов и снабжения. Добровольцы из Ульяновской области удерживали рубеж всеми силами, отбиваясь от десятков контратак. Отходить начали только тогда, когда поняли, что к ним подоспела группа прорыва, - поделился историей Алексей Русских. - Будем выходить с инициативой о награждении бойцов инженерно-сапёрного батальона, которые участвовали в штурме позиций противника. Мы гордимся каждой такой историей о мужестве и героизме наших ребят, которые с честью выполняют задачи СВО. Мы гордимся каждым нашим защитником».
27.02.23 10:09