Жители Ульяновской области могут отправлять письма военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, через Почту России и в МФЦ

Как это можно сделать, рассказали на штабе по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 13 декабря.
По информации ОГКУ «Правительство для граждан», любой житель региона через в МФЦ Ульяновской области может отправить письма военнослужащим СВО, чтобы поддержать их боевой дух.

Послание можно положить в специальные ящики, которые расположены в центрах «Мои Документы» до 17 декабря. Затем их доставят в зону проведения специальной военной операции.

«Ребятам, которые сегодня выполняют долг перед Родиной, очень важна наша поддержка. Призываю всех желающих морально поддержать наших военнослужащих и поучаствовать в этой небольшой акции: написать несколько добрых слов, душевных пожеланий бойцам, находящимся сегодня в зоне СВО», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Письма можно отправлять без конвертов, но если вложить его в конверт, то заклеивать не нужно. Адресата указывать тоже не нужно. Подписать письмо необходимо только именем, без указания других персональных данных. Можно положить в конверт небольшие поделки.

По словам военного комиссара Ульяновской области Андрея Пожарского, для реализации прав военнослужащих на личную переписку и пересылки личных писем ульяновцев, выполняющих задачи в зоне СВО, Министерством обороны РФ решён вопрос о возможности направления почтовых отправлений через созданные специализированные пункты отправки.

Так, воинские части, находящиеся в зоне СВО, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи, которые будут осуществлять доставку почтовых отправлений военнослужащим. Родственники военнослужащих могут направлять письма (весом до 10-20 г), бандероли (весом до 2 кг), посылки (весом до 10 кг) через отделения «Почты России» по адресу: 103400, г. Москва-400, в/ч п/п ХХХХХ (номер в/ч, в которой гражданин проходит службу).

Номера воинских частей можно узнать от самих военнослужащих либо в военных комиссариатах. Телефоны военных комиссариатов размещены на сайте Правительства Ульяновской области. Военнослужащие также будут иметь возможность отправлять письма домой. Для этого они обеспечиваются почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.

15.12.22 16:11