Уважаемые жители, с 12 октября по 12 ноября 2022 года запущено общественное голосование в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к сети «Интернет» на 2023 год

Уважаемые жители района, информируем Вас о том, что запущено общественное голосование в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сети «Интернет») на 2023 год (далее – Перечень) в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек.

Голосование проводится в период с 12 октября по 12 ноября 2022 года (включительно). Принять участие в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Отдать свой голос можно на портале Госуслуг или отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдаётся голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно). Полные правила и порядок голосования размещены на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet).

Обращаю Ваше внимание, что, в соответствии с п. 2 статьи 57 Федерального закона «О связи» от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ, универсальные услуги связи с использованием точек доступа оказываются в населённых пунктах с населением от 100 до 500 человек (включительно), в которых не оказываются услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети «Интернет», при этом в населённых пунктах с населением от 100 до 500 (включительно) человек, в которых устанавливаются такие точки доступа и при этом не оказываются услуги подвижной радиотелефонной связи менее чем одна точка доступа должна быть оборудована средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи.

Таким образом в Перечень будут включены только те населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек (включительно), в которых услуги подвижной радиотелефонной (сотовой) связи и услуги по передаче данных и предоставлению сети «Интернет» отсутствуют у всех операторов связи.

После завершения публичного голосования населённые пункты, отобранные к подключению на 2023 год, будут выверены на предмет наличия связи и отсутствия населённого пункта в списках подключения в рамках иных федеральных или региональных программ. В случае выявления наличия оказываемых на территории населённого пункта услуг подвижной радиотелефонной связи или наличия населённого пункта в списках подключения в рамках иных федеральных или региональных программ, такой населённый пункт будет исключен из Перечня и будет заменен на иной населённый пункт.

19.10.22 11:30

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78