Акция «Шагающий автобус»

19 августа 2022 года в р.п. Сурское врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с учащимися МОУ СШ р.п. Сурское провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция состояла из пешей экскурсии и разбора дорожных ситуаций вместе с учащимися. Следуя по маршруту, ребята повторили правила перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Автоинспектор также обратил особое внимание важности использования световозвращающих элементов, которые сделают пешехода заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция уверена, что такие мероприятия способствуют обучению детей внимательности на дороге, что в будущем поможет юным участникам дорожного движения избежать неприятностей на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимость усилить контроль над детьми, ежедневно разъяснять им правила перехода проезжей части, демонстрируя это своим положительным примером!

22.08.22 04:59