Главные новости на 05.05.2022:

За последние сутки в России госпитализировано 3 248 человек. Выписано в связи с выздоровлением 8 723 человека. Выявлено 5 011 новых случаев COVID-19.

Вакцина от коронавируса «Конвасэл» подходит для ревакцинации после прививки препаратами «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Об этом сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании оперативного штаба Минздрава поручил регионам обеспечить бесперебойную работу экстренной и плановой медицинской помощи в период майских праздников.

В России доминирует «стелс-омикрон», новых вариантов COVID-19 за последнее время не выявлено, заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о том, что на прошлой неделе число новых зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 и смертей от коронавируса во всем мире продолжило снижаться.

Больше новостей о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.
05.05.22 17:22