В Ульяновской области утвердили дорожную карту по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

В марте 2022 года на территории Ульяновской области утверждена  дорожная карта по реализации мероприятий проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы (далее - Проект). Проект направлен на внесение в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ,  муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, об отсутствующих характеристиках объектов недвижимости, включая сведения о кадастровой стоимости и др.

Дорожная карта включает в себя комплекс организационных и контрольных мероприятий по реализации Проекта. В Дорожную карту включены мероприятия по внесению в ЕГРН сведений о границах территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, зон затопления и подтопления и др. Приоритетным направлением является выполнение комплексных кадастровых работ в Ульяновской области.

«Реализация мероприятий дорожной карты наполнит Единый государственный реестр недвижимости сведениями о границах земельных участков и объектов капитального строительства, приведет к увеличению доли сведений о границах административно-территориальных образований, окажет положительное влияние на экономику и инвестиционный климат региона», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Кадастровой палатой по Ульяновской области

25.04.22 05:50