В Ульяновской области семьи погибших во время спецоперации военных получат дополнительно от региона по 1 миллиону рублей.

Подписал соответствующий Указ. Мы знаем, что наши ребята сейчас с честью выполняют свой воинский долг, проявляя героизм и мужество. Потеря каждого бойца – это большое горе. Хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших героев. Мы обязаны сейчас поддержать родителей, жён, детей. Важно проявить заботу и окружить семьи вниманием. Единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей устанавливается членам семей военнослужащих, сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции с 24 февраля 2022 года. Выплаты могут получить супруги, родители и несовершеннолетние дети. Также на материальную поддержку могут рассчитывать дети старше 18 лет, если они имеют инвалидность или обучаются очно, но не достигли возраста 23 лет, а также лица, воспитывавшие военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия и лица, находившиеся на иждивении погибшего сотрудника Рогвардии. Выплата членам семей будет осуществляться в равных долях.
06.04.22 17:36