С начала 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о трех фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), расположенных на территории Ульяновской области.

В Ульяновской области три фельдшерско-акушерских пункта внесены в ЕГРН в 2022 году

Новые ФАП расположены в селе Загудаевка Ульяновского района, селе Холстовка Павловского района, селе Кивать Кузоватовского района. Они возведены в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области». Целью данных программ является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг. Их реализация предусматривает модернизацию участковых и районных больниц с параллельным развитием сети фельдшерско-акушерских пунктов и строительством мобильных медицинских комплексов.

ФАП представляют собой здания общей площадью чуть более 70 кв.м., построенные в 2021 году. В ФАП имеются просторные помещения для приёма населения, оборудованные всем необходимым для оказания доврачебной помощи населению и маломобильным гражданам. Сельским жителям оказывается качественная медицинская помощь в шаговой доступности.

«В Ульяновской области уделяют особое внимание постановке на государственный кадастровый учет социально - значимых объектов здравоохранения, учетно-регистрационные действия на такие объекты осуществляются в максимально короткие сроки, — пояснила директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Кадастровой палатой по Ульяновской области

28.03.22 13:55