ВЫСТУПЛЕНИЕ начальника МО МВД России «Карсунский» полковника полиции Р.Г. Фахуртдинова на заседании Совета депутатом МО «Сурский район»

 

         В 1 полугодии 2021 года деятельность МО МВД России «Карсунский» была сосредоточена на укреплении правопорядка на обслуживаемой территории и реализации организационных и практических мер, направленных на борьбу с коррупцией, повышение качества работы по раскрытию и расследованию преступлений небольшой и средней тяжести, противодействие экстремизму, укрепление системы профилактики правонарушений, предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось укреплению доверия общества, граждан к органам внутренних дел, совершенствованию информационной политики в системе МВД России, повышению открытости его деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом, реализации целей государственной политики в области стандартов оказания государственных услуг.

         Следует отметить, что в целом криминальная ситуация в истекшем году характеризовалась снижением на 4,1% массива зарегистрированных преступлений (с 74 до 71).

По линии мошенничеств общеуголовной направленности зарегистрировано 4 преступления.

         Не допущено изнасилований, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

         За 6 месяцев 2021 года число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков осталось на прежнем уровне - 5, расследовано 5 преступлений (АППГ-5).

Число зарегистрированных преступлений превентивной направленности  осталось на прежнем уровне – 25, в том числе выявленных сотрудниками УУП и ПДН - 18.

         В целях поддержания необходимого уровня контроля за состоянием миграционной ситуации, проведены проверки 1 объектов, на которых использовался труд иностранных граждан. Установлено 13 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

  По состоянию на 1 полугодие 2021 года на территории Сурского района по месту жительства зарегистрировано 0 граждан по разрешению на временное проживание и по виду на жительство.

     Состояние и результативность борьбы с экстремизмом и терроризмом

Важным направлением деятельности МО МВД России «Карсунский» остается повышение эффективности по противодействию проявлением экстремизма, терроризма, усилению мер безопасности в местах массовых пребываний граждан, обеспечению антитеррористической защищенности систем жизнедеятельности.

За истекший период на территории района не допущено диверсионно-террористических актов и экстремистских акций.

        

Эффективность принятых мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности

 

По итогам работы за 1 полугодие 2021 года на территории Сурского района проведено 8 мероприятий различной направленности с массовым пребыванием граждан. Нарушений общественного порядка при их проведении не допущено.

 

По линии народных дружин

 

         МО МВД России «Карсунский» приняты меры по организации взаимодействия с органами местного самоуправления, направленные на создание в районах области народных дружин и эффективность их деятельности, совместно с подразделениями полиции.

         За 6 месяцев 2021 года совместно с народными дружинниками выявлено 6 административных правонарушения, принято участие в раскрытии
0 преступления. В охране общественного порядка было задействовано 58 дружинника, проверено 36 подучетных лиц, в том числе 11 несовершеннолетних.

                  

         Эффективность принятых мер по профилактике и противодействию преступности несовершеннолетних

 

В истекшем году МО МВД России «Карсунский» реализован комплекс мероприятий организационного и практического характера по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудниками ОВД района проведено 41 лекций, бесед, выступлений.

На постоянной основе проводятся оперативные мероприятия по выявлению организаторов и иных взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

По итогам работы за 6 месяцев 2021 года произошло значительное уменьшение количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 3,3% (с 6 до 2).

В ходе проведения профилактических мероприятий выявлено 50 административных правонарушений по линии несовершеннолетних.

 

Обеспечение безопасности дорожного движения

 

         Развитие комплексных подходов к обеспечению безопасности дорожного движения форм и методов надзора за участниками дорожного движения, повышения уровня взаимодействия с органами исполнительной власти позволили улучшить дорожную ситуацию по ряду направлений.

         На обслуживаемой территории выявлено 2854 административных нарушений по линии ГИБДД.

Принятыми мерами на территории Сурского района произошло увеличение числа зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на 200% (с 3 до 9), на 350% увеличилось количество граждан, получивших ранения различной степени тяжести (с 2 до 9), погибших увеличилось на 300% (с 2 до 4).

        

Состояние взаимодействия полиции с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями, гражданами

 

В истекшем году МО МВД России «Карсунский» с институтами гражданского общества и органами государственной власти осуществлено
31 мероприятия.

Данное взаимодействие осуществляется по различным направлениям деятельности, такие как обеспечение безопасности дорожного движения, охрана общественного порядка и обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий.

К данной работе привлекаются представители казачества, народных дружин, волонтеры.

Основной составляющей общественного контроля за деятельностью полиции является общественный совет, созданным при территориальном МО.

В состав общественного совета входят 4 представителя из различных сфер общественной жизни, таких как средств массовой информации, медицинских организаций.

На заседаниях общественного совета рассматриваются вопросы по различным направлениям деятельности работы ОВД, с внесением предложений руководству МО.

За 6 месяцев 2021 года членами общественного совета проведено 6 мероприятий (семинаров, посещений мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых  в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту).

 

Проблемные вопросы в организации деятельности полиции, требующие разрешения на уровне исполнительного органа государственной власти

 

Имеется ряд проблемных вопросов, требующих разрешения на уровне  исполнительного органа государственный власти.

 

По линии УУП МО

 

Существует ряд проблемных вопросов по линии участковых уполномоченных полиции, одним из которых является отсутствие на территории обслуживания р.п. Сурское и Сурский район  участковых пунктов полиции, что ненадлежащим образом сказывается на работе участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых территориях.  

Особое внимание в 2021 году следует обратить на профилактическую работу с подростками. Рассмотреть вопросы занятости подростков во внеурочное время и контроль выделяемых на это средств;

         В рамках реализации программы «Безопасный город» организовать дополнительного оснащение видеонаблюдением  мест массового пребывания граждан на территории  р.п. Сурское Ульяновской области;

 

По линии Госавтоинспекции МО

  

Одной из главных проблем на протяжении длительного времени связанной с обеспечением безопасности дорожного движения является отсутствие в ГУЗ «Сурская РБ» разрешения и оборудования на проведение медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения. Должностные лица Госавтоинспекции, осуществляющие задержание водителей с признаками опьянения на территории  обслуживания,  вынуждены доставлять их для освидетельствования в государственное учреждение здравоохранения «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» и ГУЗ «Карсунская РБ». До настоящего времени данный вопрос остается не решенным.

 

 

22.07.21 14:41

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78