Профилактическая акция «Юный пешеход»

За 4 месяца 2021 года  на территории Ульяновской области произошло 30 дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 35 детей получили травмы.

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения ДТП с детьми сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 25 мая 2021 года на обслуживаемой территории вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним совместно с представителями народной дружины Администрации МО «Карсунский район» и МО «Сурский район», председателем общественного совета при МО МВД России «Карсунский», атаманом и казачкой СКО «Станица Карсунская», Врио начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Карсунский», а так же с участием студентов Карсунского Медицинского техникума  проведено общеобластное мероприятие «Юный пешеход».

В ходе проведения мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Так же с участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается ко всем участникам дорожного движения! Водители помните- что управляя транспортом, от Ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения!

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и условиях недостаточной видимости. Регулярно объясняйте детям о правилах поведения на улице. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Будьте предельно внимательными и осторожными!

27.05.21 13:06

Торгово-промышленная палата
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг