Федеральные льготники, проживающие в Ульяновской области, определились с формой получения набора социальных услуг на 2021 год

Прием заявлений о выборе варианта получения набора социальных услуг (НСУ) завершился 1 октября. В Ульяновской области в 2021 году НСУ в натуральном виде (услугами) частично или полностью будут получать 30 247 федеральных льготников, в денежном эквиваленте – 117 255 человек.

Набор социальных услуг в натуральном виде включает в себя обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление санаторно-курортного лечения, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Самой популярной услугой, которую федеральные льготники решили получать в натуральной форме, стало обеспечение лекарственными средствами, его выбрали 67 % от числа получателей НСУ, отдавших предпочтение льготам.

Выбор, который сделали жители Ульяновской области в текущем году, будет действовать весь 2021 год и далее, до тех пор, пока льготник не изменит свое решение.

23.10.20 04:08