Уважаемые медицинские сестры, ветераны медицины!

Сегодня, 12 мая отмечается один из важных профессиональных праздников - День медицинской сестры. Искренне поздравляем всех медицинских сестер  с Днем медицинской сестры.

Медсестра – это главный помощник любого врача, в то же время она ухаживает за пациентом и следит, чтобы все рекомендации лечащего врача правильно выполнялись.    Достаточно часто здоровье пациента зависит именно от того, насколько медсестры к нему внимательны и с какой ответственностью они подходят к своей работе.
     Без медицинской сестры не может обойтись ни одно лечебное учреждение. Порой труд медсестер кажется простым и незаметным, но это не так! Они терпеливы и вежливы, даже тогда, когда им приходится ассистировать во время сложных операций. От их грамотных и точных действий зависит исход операции и, нередко, человеческая жизнь!

В любое время они готовы прийти на помощь пациенту и оказать квалифицированную помощь. Но и этого мало, здесь надо быть искренним, трудолюбивым и добрым человеком – ведь пациенты тоже бывают разные.
    Искренне желаем Вам терпения в нашем нелегком труде, крепкого здоровья, уважения и большого личного счастья!

11.05.18 12:45