На работу на велосипеде!

18 мая 2018 года на территории России состоится уже традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!».

Основная цель акции – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

В России акция проводится с 2015 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В 2017 году на корпоративном уровне в акции приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников этих компаний превысило один миллион человек.

Главным инициатором проведения акции стал Lets bike it! – проект по развитию велокультуры. В Ульяновской области организатором акции является Велосипедизация Ульяновской области – проект по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства Ульяновской области.

Приглашаем всех жителей Сурского района на один отказаться от личных и служебных автомобилей и воспользоваться экологически чистым транспортом!!!

07.05.18 04:55