ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 29.08.2012 № 388-П-А

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28 ноября 2016                                                                                             №446-П-А

                                                                                                                   Экз.№___

 

р.п. Сурское

 

 

О внесении изменений  в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 29.08.2012 № 388-П-А

 

               В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в целях совершенствования работы по подбору и расстановке кадров, формирования устойчивого резерва управленческих кадров для удовлетворения  потребности в высококвалифицированных кадрах муниципальной  службы
п о с т а н о в л я ю:

         1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 29.08.2012 № 388-П-А  «Об утверждении Положения о кадровом резерве на муниципальной службе в администрации муниципального образования «Сурский район»  (далее – Положение) следующие изменения:

         1.1. Пункт 1.1 раздела 1 Положения после слов «для замещения» дополнить словами: «высшей, главной, ведущей и старшей групп». 

         1.2. Абзац пятый пункта 1.2 раздела 1 Положения  изложить в следующей редакции:

«должность – должность муниципальной службы высшей, главной, ведущей и старшей групп  должностей муниципальной службы администрации МО «Сурский район».

1.3. Абзац девятый пункта 1.2. раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:

«резервируемая группа должностей – группа должностей, для предполагаемого замещения которых формируются кадровые резервы на муниципальной службе и на которые могут быть назначены муниципальные служащие с учетом квалификационных требований к должностям муниципальной службы.»

1.4.  Пункт 1.3. раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:

«1.3. Кадровый резерв формируется на замещение высшей, главной, ведущей и старшей групп должностей муниципальной службы. Муниципальные служащие, прошедшие конкурсный отбор, должны соответствовать квалификационным требованиям к резервируемой группе должностей по областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих.».

         1.5. В абзаце третьем пункта 2.1. раздела 2 Положения  слово «должности» заменить словами «группе должностей». 

1.6. Пункт 2.5. раздела 2  Положения  изложить в следующей редакции

«2.5.  Муниципальный служащий (гражданин) исключается из кадрового резерва:

при назначении его на должность в пределах группы должностей, планируемую для замещения из кадрового резерва, за исключением случаев назначения на указанную должность в пределах группы должностей на период отсутствия муниципального служащего, за которым в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняется должность в пределах группы должностей муниципальной службы;

по истечении трех лет нахождения его в кадровом резерве для замещения одной и той же группы должностей;

по его письменному заявлению;

по достижении им предельного возраста пребывания на муниципальной службе;

в случае увольнения муниципального служащего с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1,2,4,6,8,9 части 1 статьи 13, пунктами 2,3 статьи 14.1, частью 5 статьи 15, части 2 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ  "О муниципальной службе Российской Федерации";

в случае наступления и (или) обнаружения обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу.

при сокращении резервируемой должности;

в случае реорганизации администрации МО «Сурский район» или изменения её структуры, повлекших изменение должностных обязанностей по резервируемой должности;».

1.7. В пункте 2.10. раздела 2 Положения  слово «должности» заменить словами «группы должностей». 

1.8. В пункте 2.11. раздела 2 Положения слово «должности» заменить словами «на группу должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими».

1.9. В абзаце третьем пункта 2.13. раздела 2 Положения слово «должности» заменить словами «группе должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими».

1.10. Пункт 3.1. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.1. Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностно – деловых качеств кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к резервируемой группе должностей и области специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальным служащим.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с законодательством.»

1.11. В пункте 3.5. раздела 3 Положения  слово «должности» заменить словами «группы должностей и область специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими».   

1.12. Во втором абзаце пункта 4.2. раздела 4 Положения  слова «резервируемой должности» заменить словами «резервируемых групп должностей».  

1.13. Абзац третий пункта 4.2. раздела 4 Положения изложить в следующей редакции::

 «квалификационные требования к резервируемой группе должностей;»

1.14. В пункт 4.3 раздела 4 Положения добавить абзац следующего содержания:

«Муниципальный служащий  администрации МО Сурский район, в которой он замещает должность,  изъявивший желание участвовать в Конкурсе,  подает заявление на имя представителя нанимателя.»

1.15. В пункте 4.5. раздела 4 Положения слова «резервируемой должности» заменить словами  «резервируемой группе должностей и области специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими».

1.16.     В пункте 4.6. раздела 4 Положения  слова «резервируемой должности» заменить словами «группе резервируемых должностей».  

1.17. Пункт 5.3. раздела 5 Положения   изложить в следующей редакции:

«5.3. В качестве конкурсных процедур применяются:

тестирование;

индивидуальное собеседование (интервью).

Индивидуальное собеседование с кандидатом проводится на предмет выяснения его представлений:

об основных функциональных обязанностях по группе должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими;

о перспективах работы в данной группе должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими;

о проблемах, существующих в сфере управления, к которой относится резервируемая группа должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими;

о текущем состоянии дел в указанной сфере и др.

Тестирование кандидатов проводится по вопросам, касающимся исполнения должностных обязанностей муниципального служащего по резервируемой группе должностей.

 Тестирование может проводится на компьютерах или на бумажных носителях. При тестировании на каждый вопрос предусматривается несколько вариантов ответов. На выполнение теста кандидатам отводится одно и тоже определенное время, по истечении которого тестирование считается законченным. За каждый правильный ответ засчитывается один балл. Баллы по тестам суммируются.»

1.18.    Пункт 5.4. раздела 5 Положения  изложить в следующей редакции:

«5.4. Оценка профессиональных и личностно деловых качеств кандидатов производится по установленным критериям по пятибалльной шкале. Критерии оценки профессиональных и личностно – деловых качеств кандидатов устанавливаются исходя из соответствующих квалификационных требований к резервируемой группе должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими, а также положений, установленных законодательством о муниципальной службе. Члены конкурсной комиссии при оценке профессиональных и личностно – деловых качеств кандидатов заполняют бланк оценки кандидатов на включение в кадровый резерв (приложение 6 к Положению)».

1.19. В пункте 5.5. раздела 5 Положения слово «должности» заменить словами «группе должностей по  областям специального уровня квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для обеспечения исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими».

1.20. Пункт 6.2. раздела  6  Положения  изложить в следующей редакции:

«6.2. Конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

включить кандидата (кандидатов) в кадровый резерв»;

не включать кандидата (кандидатов) в кадровый резерв;

признать конкурс не состоявшимся.

В пределах каждой группы должностей в кадровый резерв по решению конкурсной комиссии включается один или несколько муниципальных служащих, получивших наибольшее количество баллов по результатам прохождения всех конкурсных процедур, при этом хотя бы один муниципальных служащий, получивший наименьшее количество баллов, в кадровый резерв включен быть не может.

Конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся по определенной резервируемой группе должностей в одном из следующих случаев:

допуска к участию в конкурсе менее двух кандидатов;

отказа всех кандидатов от участия в конкурсе;

если не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к резервируемой группе должностей.».

      2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его  обнародования.

.

 

И.О. Главы администрации 

муниципального образования

«Сурский район»                                                                               Д.В.Колгин

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78