Тезисы выступления об общественном контроле ремонта автомобильных дорог в МО «Сурский район» (Блинков Г.Е.)

 

В  2017 году в муниципальном образовании «Сурский район» продолжается практика осуществления общественного  контроля ремонта

автомобильных дорог.

Ежегодно Палата справедливости и общественного контроля на  заседании рассматривали вопросы планирования ремонта и строительство автомобильных дорог в муниципальном образовании «Сурский район». Также в рамках заседания прошли заслушивание  информации  об  организации работы с общественными контролёрами и взаимодействии в вопросах  осуществления контроля за ходом строительства и ремонта автомобильных дорог.

По распоряжению Главы администрации МО «Сурский район» в комиссию входят общественные представители района и городских и сельских  поселений. В практику работы внедрена система общественного  контроля за строительством и ремонтом дорог, т.е. предполагает, что ни один акт приёмки работ по строительству или  ремонту дорожного полотна не может быть составлен без участия представителей общественности. С этого времени вопросы  содержания и ремонта дорог регионального и муниципального значения стали находиться на постоянном контроле.

В городских и сельских поселениях выработан  механизм планирования ремонта и строительства автомобильных дорог в муниципальных образованиях: проведение предварительных публичных  слушаний по выбору участков дорог, подлежащих приоритетному ремонту либо строительству.

Итоги 2016 года показали, что данные меры дали положительные результаты: в муниципалитетах повысились требования к качеству выполняемых  работ и усилился контроль за их проведением.

Не оставили без внимания и тему школьных маршрутов.

На территории района  19 школьных маршрутов. Постановлением администрации МО «Сурский район» №207-П-А от 21.04.2017г. утверждена комиссия по обследованию школьных маршрутов. Распоряжением назначено ответственное лицо за подготовку школьных маршрутов (главный инженер муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная контора» при управлении образования администрации МО «Сурский район» - Морозов Алексей Юрьевич).

 09.08.2017г. комиссией по обследованию школьных маршрутов был проведен рейд по обследованию и принятию к открытию школьных маршрутов. По результатам рейда были проверены и составлены Акты разрешения движения  17 школьных  автобусных маршрутов. 2 школьных маршрута не приняли: «с. Астрадамовка - с. Алейкино – с. Паркино» и «с.Хмелевка - с. Княжуха – с. Барашево».

На маршруте  с. Астрадамовка - с. Алейкино – с. Паркино 17.08.2017г проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги силами ООО «Сурское ДРСУ».

Маршрут с. Хмелевка - с. Княжуха – с. Барашево отгрейдерован силами ООО «Сурское ДРСУ» 17.08.2017г.

24.08.2017г. повторно было проведено обследование комиссией не принятых школьных маршрутов. После повторного обследования комиссией не принятые 2 школьных маршрута были приняты.

В муниципальном образовании 12 школьных автобусов. Обеспеченность водителями составляет 100% или  12 водителей.

Подвоз учащихся «Школьными автобусами» осуществляется в соответствии с требованиями безопасной перевозки школьников. Школьные автобусы работают в соответствии с имеющимися графиками и маршрутами движения школьных автобусов, которые согласованы с ГИБДД.

Движение школьных автобусов контролируется работниками управления образования с помощью спутниковой навигации системы «Глонас».

Общая протяженность школьных маршрутов составляет 202  км. Общее количество перевозимых учеников – 213 учеников.

 

 

Председатель Палаты справедливости

и общественного контроля МО «Сурский район»                           Г.Е.Блинков

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78