Ульяновская область занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов России по эффективности работы МФЦ

Согласно итогам исследования, которые подведены на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, регион набрал более 80 баллов из 100. Таким образом, Ульяновская область вошла в список субъектов с очень высокой эффективностью организации деятельности МФЦ.

Участниками прошедшего в Светлогорске форума стали порядка 400 человек из различных регионов России. Его организаторами выступили Минэкономразвития РФ и Правительство Калининградской области.

Заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Андрей Приданкин сообщил, что за второй квартал этого года Ульяновская область вошла в пятерку приблизившихся к отметке 100% по доле приема документов Росреестра через многофункциональные центры. Напомним, в этом году доля государственных услуг по регистрации прав, предоставленных в МФЦ в целом по стране, должна составлять не менее 85% в соответствии с «дорожной картой» Росреестра. В Ульяновской области количество принятых от заявителей документов по услугам Росреестра увеличилось в семь раз по сравнению с предыдущими годами, начиная с 2012.

«Исполняя поручение Губернатора Сергея Морозова, мы планомерно расширяем спектр услуг, доступных в МФЦ. В скором времени в наших центрах жители смогут получать не только государственные и муниципальные услуги, но и, к примеру, банковские, нотариальные, юридические. Работу региона отметили по части предоставления услуг Росреестра и МВД России. Так, мы в полном объеме перешли на безбумажное взаимодействие при предоставлении справок об отсутствии или наличии судимости. Кроме того, наши специалисты получают признание на федеральном уровне - специалист димитровградского центра Лилия Нетфуллова была удостоена Благодарности Министра экономического развития РФ», - отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Сеть многофункциональных центров Ульяновской области при активной поддержке главы региона постоянно развивается. При целевом значении, установленном майским Указом Президента страны в 90%, охват населения, который имеет доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Ульяновской области, уже составил 96,6%. Центры «Мои Документы» Ульяновской области расположены во всех муниципальных образованиях. Всего в субъекте действуют 28 площадок с 318 окнами приема заявителей. В настоящее время в многофункциональных центрах предоставляется 253 государственных и муниципальных услуги.

 

Для справки

Программа Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг включала обсуждение вопросов организации деятельности МФЦ, их взаимодействия с федеральными, региональными органами исполнительной власти и муниципалитетами. Также были проведены пленарные заседания и дискуссионные сессии, которые стали площадками для обмена опытом специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Кроме того, представители МФЦ делились региональными практиками функционирования центров в части доступности центров госуслуг для маломобильных граждан, подготовке специалистов-экспертов, реализации принципа экстерриториальности и т.д.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78