Информация комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Сурский район» о проведении месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних в МО «Сурский район».

 

 

 

С целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия в решении вопросов профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и вовлечения их в распитие спиртных напитков, в период с 11 апреля по 11 мая 2018 года на территории МО «Сурский район» Ульяновской области проводился месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

        Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации МО «Сурский район» был разработан и утвержден план проведения мероприятий месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних МО «Сурский район».

В соответствии с данным планом всеми ведомствами системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведена следующая работа.

Проведены сверки базы данных о несовершеннолетних, замеченных в употреблении спиртных напитков, состоящих на учёте у врача-нарколога и в ОП (дислокация р.п.Сурское)., На профилактическом учёте в ПДН МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п.Сурское) употребляющие спиртные и спиртосодержащие напитки состоит 1 несовершеннолетний.

МО МВД России «Карсунский»(дислокация р.п. Сурское)  совместно с представителями органов системы профилактики и правонарушений, в соответствии с графиком организовано и проведено 8 (АППГ – 10) рейдов по проверке парков, дворов, притонов, подъездов, территорий прилегающим к общеобразовательным учреждениям и к культурно -  досуговым учреждениям, с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные и спиртосодержащие напитки.  

В ходе рейдовых мероприятий несовершеннолетних, употребляющих спиртные и спиртосодержащие напитки не выявлено. Лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, не выявлено.         

Привлечено к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ 5 (АППГ-14)  родителей,  не должным образом исполняющих свои родительские обязанности.

Проведена проверка 4 (АППГ-7) мест досуга несовершеннолетних, в которых подростков в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

В рамках месячника по борьбе с пьянством проведены специальные межведомственные профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Проведено 4 (АППГ-4) рейда по соблюдению правил торговли спиртными напитками. Проверено 17 (АППГ-11) торговых учреждений, реализующих спиртные напитки.

Сотрудниками МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское) в рамках месячника в учебных заведениях проведены групповые и индивидуальные беседы, родительские собрания, акция «За здоровье и безопасность наших детей», беседы на темы «Алкоголизм подростков», «Вредные привычки», «Действие алкоголя на внешний вид и особенности поведения человека», «Профилактика употребления
психоактивных веществ среди учащихся». Также организована работа телефона доверия.

Ведомствами системы профилактики МО «Сурский район» активизирована  работа по профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними:

Управлением образования администрации МО «Сурский район» было организовано и проведено 64 различных мероприятия.

В МОУ СОШ р.п. Сурское проведена организация  профилактических                          медицинских осмотров (9-11 классы), добровольного тестирования, учащихся на предмет немедицинского потребления ПАВ. Организованы классные часы по профилактике употребления спиртных, спиртосодержащих напитков, а также родительские собрания по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних. Школьным психологом был проведен тренинг по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, ВИЧ/СПИДа с детьми, состоящими на различного вида учетах.

В школах района проведены уроки трезвости и культуры здоровья, классные часы по профилактике употребления алкогольных напитков и пива. С учащимися 5-10 классов проводились дополнительные беседы на уроках биологии, ОБЖ и химии. Учащиеся приняли участие в Дне здоровья, районных соревнованиях по теннису.

В ходе месячника  были организованы площадки по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании. Среди подростков раздавалась наглядная информация, проводились беседы. 

Отделением ОГКУ СО ЦСПП «Семья» были проведены следующие мероприятия:

- акция «Я выбираю ЗОЖ!»;

- беседы на темы «Нет вредным привычкам», «Здоровье-главное богатство», «Репродуктивное здоровье молодого поколения»;

- организован круглый стол «Трезвая семья - счастливая семья»

Профилактическая работа была проделана учреждениями культуры района:

- в сельских клубах был проведен конкурс рисунков на тему «Быть здоровым»;

- сельскими библиотеками организованы книжные выставки на тему здорового образа жизни;

- совместно с ЦРБ был организован показ кинофильмов на тему: «Здоровое поколение XXI века», «Скажи жизни – Да!», «Детский алкоголизм»

- в сельских клубах организованы беседы с фельдшером «Что нужно знать о пиве».

- в сельских клубах была организована выставка «Сигнал опасности»

Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений  в рамках месячника было проведено 10 профилактических рейдов,  посещено 27 семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками.

В каждой семье были проведены профилактические беседы с родителями и детьми о недопущении употребления спиртных напитков.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних проведены беседы со студентами агротехнологического техникума р.п.Сурское и школьниками по профилактике употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ.

 


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78