Программа государственного софинансирования пенсии: 166 120 участников в Ульяновской области

Окончательное число участников Программы государственного софинансирования пенсии, подавших заявления в Ульяновской области, составило 166,12 тыс. - такое количество было зафиксировано по состоянию на 31 декабря 2014 года - последний день, когда можно было вступить в Программу.

Из них 14 991 житель региона сейчас и в последующие годы могут рассчитывать на государственное софинансирование - именно столько участников успели сделать первый взнос для «активации» программы в установленные законодательством сроки (до 31 января 2015 года).

В 2014 году ульяновцы внесли на свои пенсионные счета 57,74 млн. руб. 2013 год по количеству взносов остается рекордным - 77,92 млн. руб. Для сравнения: в 2012 году жители региона внесли на свои счета 39,80 млн.руб. В 2015 году участники Программы уже сделали взносы на сумму почти 4 млн. рублей.

Из общей суммы взносов за 2014 год  80 000 рублей за своих сотрудников - участников Программы внесли работодатели Ульяновской области, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны.

В целом за все время действия Программы государственного софинансирования пенсии ульяновцы внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии почти 233 млн. рублей.

Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год при условии совершения первого взноса до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии - на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78