Образовательные учреждения Сурского района регулярно проводятся мероприятия антикоррупционной направленности.

В  МОУ ОШ с. Архангельское в 7-9  классах прошло внеклассное мероприятие по антикоррупционной теме "Современная коррупция в России".

Обсуждались вопросы: что такое коррупция? Есть ли она в России? Где мы сталкиваемся с  коррупционными действиями в повседневной жизни?

Дети приводили конкретные примеры коррупции в России. Учащиеся активно обсуждали страницы презентации по коррупции, высказывали свою точку зрения по вопросам коррупции.

Матвиенко Иван, Кириллова Ангелина приготовили антикоррупционные листовки и продемонстрировали их ученикам.

В конце мероприятия ученики пришли к следующему выводу: Коррупция - препятствие экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д. Всех их движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания.

Действительно, коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения. Радует, что борьба против коррупции начата очень серьезная. И борцом против этого недуга должна стать именно молодежь.

06.12.17 11:52