Услуги Росрестра с доставкой на дом или в офис!

Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  установил ряд изменений в учетно-регистрационной сфере.

Одним из нововведений закона стала возможность получения документов на дому. Так, в соответствии с действующим законодательством, если у вас нет времени забрать документы после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, Вам могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время. Для этого необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения - «курьерская доставка». Данная услуга является платной. Размеры платы установлены приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 №337, согласно которого в Ульяновской области размер платы составляет 1500 руб. (для юридических лиц) и 1000 руб. (для физических лиц) за каждый пакет документов.

Кроме того, приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 29.12.2016г. №П/517 утверждены тарифы на оказание услуг по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Размер платы за каждый пакет документов составляет также 1500 руб. (для юридических лиц) и  1000 руб. (для физических лиц).

Доставка осуществляется только  в пределах города Ульяновска,  при этом не осуществляется в медицинские организации, исправительные учреждения и следственные изоляторы,  закрытые административно-территориальные образования и воинские части.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

01.11.17 12:47