11 мая 2017 года в зале заседаний администрации МО «Сурский район» прошло совещание с участием представителей Роспотребнадзора

11 мая 2017 года в зале заседаний администрации МО «Сурский район»  прошло совещание с участием представителей Роспотребнадзора , Агентства ветеринарии Ульяновской области, Главы администрации МО  "Сурский район ", представителями управления экономического развития и размещения муниципальных заказов, управления образования администрации, районной больницы, а также субъектами  предпринимательства, представителями общественности, Уполномоченного по защите прав ребенка и председателями родительских комитетов по вопросу обеспечения безопасности и качества питания в образовательных и учреждениях здравоохранения, торговой сети Сурского районаПредставители надзорных органов озвучили результаты плановой проверки,  проведенной в 17 хозяйствующих субъектах, 1 учреждении здравоохранения, торговых объектах, хлебопекарнях, школах и детских садах. Выявленные проблемы системы организации безопасного и качественного питания в проверенных учреждениях активно обсуждались в ходе совещания. Проанализирована структура питания учащихся, выявлены нарушения в пищевом статусе, предложены меры родительского воздействия, что предполагает комплексный подход к организации безопасного питания учащихся в образовательных и дошкольных учреждениях. Поставщикам продукции рекомендовано обеспечить качество и безопасность поставляемой продукции.  Также органами муниципалитета  рассмотрены методы обеспечения качества продукции в торговой сети Сурского района. Рассмотренные вопросы крайне актуальны, поскольку безопасное питание определяет не только качество жизни, но и играет ведущую роль в сохранении здоровья подрастающего поколения, а задача его обеспечения стоит не только перед контролирующими органами и органами местного самоуправления, но перед субъектами бизнеса и домохозяйствами.

12.05.17 10:24