«День села» в Никитино

«День села»  в Никитино

«…Есть обычай древний, чистый и прекрасный

Волнующий,  как первая весна.

Собраться вместе и устроить праздник,

А лучший праздник – это ДЕНЬ СЕЛА!»

19 августа  в Никитино прошёл праздник «День села». Основные действия  праздника проходили в Никитинском сельском клубе зал и сцена, которого были оформлены  в стиле яркого, благоухающего цветами лета.

Право открыть праздник, было предоставлено главе администрации  МО Никитинского сельского поселения Фуфыгину Н.М. В торжественной обстановке жителей села поздравили глава МО « Сурский район» Беззубенкова Н.П., первый заместитель главы администрации Сурского района по социальным и внутриполитическим вопросам Пантилеев М.С., директор департамента общего развития  Касимова О.М.,  депутат  Совета  депутатов  МО «Сурский район»  Вахонина З.Н., кандидат в депутаты Совета  депутатов  МО «Сурский район»  Сиякаев С.А., староста села Васильева В.А., администратор села Масленникова Т.А.    Немало добрых слов и пожеланий было сказано в поздравительной части  мероприятия.

В праздничном концерте  активное участие приняли работники сельских клубов и библиотек  с. Никитино  ( Агафонова И.М., Грачёва Г.В. Волкова Т.В. Жарков О. П., Жаркова Л.В.),  с. Выползово            ( Одиноков С.Н., Медведева Юлия), с. Кезьмино ( Козлова О.А.), с. Ружеевщино ( Лушина Г.А., Федотова Л.Г.)  и  с. Красная Якла ( Андреева Н.Ю.).   И полилась , зазвучала русская добрая песня, душевная и чистая о деревне , о сказочной деревенской природе благоухающей цветом черёмух, о травах,  сверкающих алмазами рос, о замечательных трудолюбивых людях в исполнении  вокального   коллектива   Никитинского  сельского клуба.  Очень тепло были встречены зрителями песни «Ах, деревня» и « Верила верю» в исполнении Козловой О.А.из с. Кезьмино и Андреевой Н.Ю. из с. Красная Якла.

У сёл, как и у людей, есть своя история и  биография, настоящим украшением которой являются люди трудолюбивые и скромные.  В подарок для них очень душевно прозвучала песня «Желаю» в исполнении  Юлии Медведевой    из  с. Выползово.

На празднике чествовали:   старейших жителей села  - Малькова Григория  Ивановича( ветеран ВОВ) и Малькова Николая Ивановича.   Приветствовали самого юного жителя села - Зайцева Платона и его счастливых родителей.  С 18- летием поздравили Косенкову Юлию Евгеньевну.  В торжественной обстановке первый заместитель главы администрации по социальным и внутриполитическим  вопросам Пантилеев М.С. вручил почётную грамоту  администратору села  Масленниковой Т.А.

Многие жители села отпраздновали в этом году юбилеи и следуя доброй традиции, в день рождения села  чествовали всех именинников  юбиляров.  Им дарили подарки и песни.

Дружными аплодисментами и цветами встречали зрители песни : «Домик  у  дороги», «Синяя вечность» и « Мне мама тихо говорила» в исполнении С.Н. Одинокова  из с. Выползово

Лушина Г.А. и Федотова Л.Г.- замечательно исполнили и подарили песни « Бабье лето» и «Разгулялись волны». Трогательно прозвучала песня « Я когда-то была молодая» в исполнении Козловой О.А., Андреевой Н.Ю., Лушиной Г.А. и Федотовой Л.Г.  Песни « Лето» и « Чужие губы» исполнил Жарков О.П.

Душевно прошла  номинация праздника « Свадьбы» .

Сапфировую  свадьбу-45 лет совместной жизни отпраздновали в этом году супруги  Ишуковы Пётр Михайлович и Лидия Васильевна.

Жемчужную свадьбу-30 лет, отметили супруги Кириловы Юрий Анатольевич  и Татьяна Петровна и супруги Лямины  Сергей Геннадьевич и Клавдия Николаевна.

Ефремовы Григорий Петрович и Марина Валентиновна  в декабре отметят свой  серебряный юбилей.

В  честь свадебных юбилеев прозвучали песни: «Чёрные глаза», «Мы желаем вам счастья»   в исполнении Агафоновой И.М. и  Грачёвой Г.В.

Далее все были приглашены за праздничные столы. Мероприятие продолжилось народным гуляньем.

Хочется выразить огромную благодарность всем кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия- хозяюшкам за шикарно накрытый стол, рукодельницам за выставки, участникам художественной  самодеятельности   за прекрасные песни , жителям села и гостям за дружные аплодисменты.

Большое спасибо  спонсорам праздника:  Вахониной З.Н., Сиякаеву С.А., администрации МО Никитинское сельское поселение, Афанасьеву В.Ю., Мельникову С.В.

24.08.16 12:40