Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению на территории Ульяновской области в 2017 году года экологии.

г. Ульяновск

Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению на территории Ульяновской области в 2017 году Года экологии

В целях проведения на территории Ульяновской области в 2017 году Года экологии, а также привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности Ульяновской области:

1.  Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению на территории Ульяновской области в 2017 году Года экологии (прилагается).

2.   Организационному комитету по подготовке и проведению на территории Ульяновской области в 2017 году Года экологии в срок до 01 сентября 2016 года представить на утверждение Губернатору Ульяновской области план проведения на территории Ульяновской области в 2017 году Г ода экологии.

3.     Министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области организовать освещение проведения и итогов Года экологии на территории Ульяновской области в 2017 году на официальном сайте Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»._______________

Губернатор - Председатель Правительства области

УТВЕРЖДЁН

распоряжением Правительства

от 16 февраля 2016 г. № 92-пр

СОСТАВ

Председатель организационного комитета

ЧепухинА.В. - первый заместитель Председателя Правительства Улья­новской области

Заместитель председателя организационного комитета

Братяков А.И. - исполняющий обязанности Министра сельского, лесного

хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

Секретарь организационного комитета

заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

Члены организационного комитета:

директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский центр «Поволжье» (по согла­сованию)

председатель Экологической палаты Ульяновской области (по согласованию)

директор муниципального казённого учреждения «Служба охраны окружающей среды муниципального образования «город Димитровград» (по согласованию)

начальник отдела подготовки кадров высшей квалифика­ции федерального государственного бюджетного образо­вательного учреждения высшего профессионального обра­зования «Ульяновский государственный университет», кандидат биологических наук, доцент (по согласованию)

председатель Ульяновского областного отделения Русско­го географического общества (по согласованию)

главный специалист-эксперт отдела регулирования охраны окружающей среды и мониторинга окружающей среды департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и при­родных ресурсов Ульяновской области

0902члЗ

заведующая отделом природы областного государственно­го бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

председатель Комитета по охране окружающей среды администрации муниципального образования «город Ульяновск» (по согласованию)

консультант - главный эколог отдела по развитию про­мышленности, предпринимательства и торговли управле­ния по экономике и торговле администрации муниципаль­ного образования «Ульяновский район» (по согласованию)

директор областного государственного бюджетного обра­зовательного учреждения дополнительного образования детей областной Дворец творчества детей и молодёжи

ведущий консультант отдела охраны в области недрополь­зования и природных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Улья­новской области

начальник отдела охраны в области водных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и при­родных ресурсов Ульяновской области

главный инженер по экологическим вопросам муници­пального образования «Чердаклинский район» (по согла­сованию)

директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

представитель общественной организации «Г ородская среда», руководитель ульяновского отделения Всероссий­ского зелёного движения России «ЭКА» (по согласова­нию).

03.03.16 05:53