1 сентября в школе села Кезьмино состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста».

В данном мероприятии приняли участие начальник управления юридического отдела районной администрации Гордеев Валерий Аркадьевич, главный специалист администрации с. Кезьмино Назарова Татьяна Леонидовна, управляющий АПК «Весенний сюжет» Визгалин Евгений Александрович, родители, педагоги и учащиеся.

В ходе открытия центра его руководитель провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказала о задачах и функциях центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.
На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Физика», «Информатика», «Химия» «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по Робототехнике, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги.
Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон #Нацпроекты #Образование

02.09.22 09:57