Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о 87 границах населенных пунктов Ульяновской области

В Единый государственный реестр недвижимости в 2022 году внесены границы 87 населенных пунктов на территории Мелекесского, Ульяновского, Чердаклинского, Новомалыклинского и Староймайнского районов Ульяновской области.

На территории Ульяновской области продолжается реализация проекта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». С начала года специалистами Кадастровой палаты по Ульяновской области внесены границы поселков Лесной, Александровка, Тимирязевский, сел Старый Белый Яр, Прибрежное, Сабакаево и др.

«Наличие в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований упрощает процедуры земельно-имущественных отношений, способствует оперативному решению вопросов предоставления земель и размещения объектов капитального строительства. Актуальная информация о границах земельных участков, населенных пунктов и муниципальных образований способствует более эффективному управлению территориями и земельными ресурсами регионов», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова. «Для юридических лиц стало необязательным представление учредительных документов, но необходимо представить документы подтверждающие полномочия представителя юридического лица действовать от его имени», - отметила начальник межмуниципального отдела по Инзенскому, Базарносызганскому и Вешкаймскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области Алсу Башаева.

Кадастровой палатой по Ульяновской области

Контакты для СМИ: