В Кадастровой палате по Ульяновской области изменились тарифы за выездное обслуживание

С 16 апреля 2022 года в Кадастровой палате по Ульяновской области действуют новые тарифы по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов по заявлениям о кадастровом учете и регистрации прав в соответствии с приказом руководителя Росреестра от 26.11.2021 № П/0545.

Согласно приказу стоимость услуг составит:

по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости - 1900 руб. для физических лиц; 2600 руб. -  для юридических лиц;

по курьерской доставке одного пакета документов - 1700 руб. для физических лиц, 2200 руб. – для юридических лиц.

Тарифы на оказание услуг в части доставки запроса о предоставлении сведений ЕГРН и курьерской доставки подготовленных по результатам рассмотрения запроса документов не изменились. Стоимость услуг составляет:

по выезду к заявителю с целью доставки запроса – 1100 руб. для физических лиц, 1600 рублей для юридических лиц;

по курьерской доставке документов по результатам рассмотрения запроса – 600 руб. для физических лиц, 800 руб. для юридических лиц.

Получение услуг Кадастровой палаты в рамках выездного приема предусматривает льготные условия. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, являющимися владельцами недвижимости, услуги оказываются на безвозмездной основе.

Выездное обслуживание дает возможность получать государственные услуги в любом удобном для заявителя месте, тем самым отменяет необходимость личного посещения офиса приема-выдачи документов, избавляет от очередей и экономит время.

Заказать выездное обслуживание можно с помощью онлайн-сервиса по выездному обслуживанию Федеральной кадастровой палаты Росреестра – svo.kadastr.ru, самостоятельно подав заявку, выбрав удобные дату и время получения услуги и осуществив оплату на сайте с помощью банковской карты. Для оформления заявки достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе. Владельцы личного кабинета получат уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, могут изменить или отменить созданную заявку, а также имеют возможность получить оперативную обратную связь со специалистами.

Кроме того, сохраняются и традиционные способы оформления таких заявок: по телефону Кадастровой палаты по Ульяновской области – 8 (8422) 35-21-68, доб. 4, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34, по электронной почте dostavka@73.kadastr.ru или при личном обращении в офис Филиала.

Кадастровой палатой по Ульяновской области

25.04.22 05:51