27 февраля в регионе стартовали Десятые зимние спортивные сельские игры.

Мероприятие посетил Губернатор Сергей Морозов. Он поприветствовал все команды, поблагодарил за участие и пожелал спортсменам удачи

Семья Лушиных из села Хмелевки в соревнованиях спортивных семей заняли первое место!

«Как приехали, нас встретили ужином. Затем начались соревнования по дартсу. В первом же испытании наш район в своей группе победил. Дальше был отбой, и мы настраивались на утреннюю лыжную гонку, где женщины и дети преодолевали - 2,5 км, а мужчины - 5 км. После лыжной гонки состоялась комбинированная эстафета. По итоговым подсчетам судьи нашей семье присудили первое место! Ежегодно стараемся принимать активное участие в спортивных сельских играх. Мы получили море позитивных эмоций и впечатлений, нас наградили грамотой, медалями, кубком и денежным призом» - поделилась Светлана Лушина.

Порадовали сурчане победами и в других видах соревнований. В гиревом спорте и лыжной эстафете – Сурский район занял 3 место. В личном первенстве по лыжным гонкам Данил Тукаев занял 2 место, уступив мастеру спорта. Альберт Тукаев занял 3 место.

03.03.21 10:39