Госавтоинспекция информирует граждан о порядке предоставления государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2850 рублей, со скидкой – 1995 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Кроме того, на Едином портале государственных услуг в режиме реального времени можно получить сведения о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения с возможностью оплаты удобным для граждан способом. С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем внимание, что регистрация на ЕПГУ осуществляется гражданами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получают доступ к персональным данным граждан и могут осуществить мошеннические действия.

Дополнительно информируем, что оказание государственных услуг
по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, а также по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляется в четырех подразделениях МРЭО ГИБДД (г. Ульяновск, г. Димитровград, г. Барыш, р.п. Новоспасское). Обращаем внимание, что графики приема заявителей по данным госуслугам размещены на региональной страничке официального сайта Госавтоинспекции в сети Интернет и на информационных стендах подразделений в местах ожидания заявителей.

Учитывая эпидемиологическую обстановку и в целях обеспечения должного уровня оказания государственных услуг, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

23.01.21 06:41

Торгово-промышленная палата
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг