Уважаемые жители Ульяновской области! Решил записать обращение в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции, ответить на частые вопросы и ещё раз с вами откровенно обо всем поговорить.

Ситуация с коронавирусной инфекцией становится все напряженнее. Число заболевших в Ульяновской области составляет порядка 150 человек ежедневно. Болеют и дети: в нашем регионе почти 1500 заболевших ребятишек. Опасности подвержены пожилые граждане.

Растет и число внебольничных пневмоний. В день этой болезнью заболевают в среднем 85-90 человек. И если месяц назад порог заболеваемости ОРВИ еще не был превышен, то сегодня он больше на 13%. Подробнее в видео.

Я призываю вас, друзья, соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно ради своего здоровья, здоровья родных и близких. Весной нам удалось избежать лавинообразной заболеваемости благодаря жестким ограничениям.

Если ситуация будет развиваться также плохо, если все продолжат на бытовом уровне игнорировать меры безопасности, мы будем вынуждены пойти на крайние меры – вновь вводить ограничительные мероприятия.

Поверьте, мы этого не хотим и бросаем все свои силы на то, чтобы сохранить обычный ритм жизни, с соблюдением всех необходимых санитарных правил. Так помогите нам! Сейчас нужно объединить усилия

Мы пошли на минимальные ограничения, чтобы прервать цепочки заболевших и стабилизировать ситуацию. Но все эти меры будут бесполезны, если мы не научимся самодисциплине, не заставим быть дисциплинированными тех, кто находится рядом с нами.

Мы не закрываем глаза на имеющиеся проблемы в здравоохранении. В видео постарался подробно ответить на частые вопросы, которые ко мне поступают.

Огромная ответственность лежит на руководителях предприятий и организаций, оказывающих услуги. Хочу обратиться отдельно и к ним

Ситуация очень непростая. Мы должны сделать все, чтобы сберечь друг друга.

="

09.10.20 15:19