Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.

 


 

Молодежи Ульяновской области стоит равняться на старшее поколение. 2020 год принес много побед в различных областях деятельности пенсионеров региона: спорт, рекорды долголетия, искусство. Июль стал знаковым месяцем для ульяновской общественности: подведены итоги юбилейного X Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

 

Пройдя предварительный региональный отбор, в котором участвовали 194 пенсионера Ульяновской области, в финальный этап были допущены 4 пользователя компьютера старшего поколения. Команду региона представляли члены местного отделения «Союза пенсионеров России»: Гора Галина Анатольевна (Ульяновский район), Каранаухова Феризя Яхиевна (Николаевский район), Бельский Александр Алексеевич ( Базарносызганский район), Макеев Виктор Иванович ( Засвияжский район г.Ульяновска).

 

Вызванный ограничениями в связи с распространением коронавирусной инфекцией режим проведения Чемпионата- онлайн- наложил повышенную ответственность на участников состязаний. В режиме повышенного контроля за соблюдением норм участия конкурсанты испытывали колоссальное напряжение- за каждым движением следили 15 независимых наблюдателей, подсказки и «шпаргалки» карались штрафными баллами. Блестяще с поставленной задачей справилась команда Ульяновской области- ни один пенсионер не получил ни одного замечания. 

 

X Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, прошедший 09.07.2020 года, состоял из нескольких конкурсных испытаний: домашнее задание, работа на Портале и в приложении Пенсионного фонда РФ, задание по информационной безопасности, работа в поисковой системе «Яндекс». Участников соревнования разделили на 2 категории: «начинающий пользователь», «уверенный пользователь».

 

Жительница Ульяновского района Галина Анатольевна Гора покорила жюри Презентацией, посвященной 75 годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Работа начинающей пользовательницы принесла 12 очков, что позволило занять 15 место в общероссийском рейтинге.

 

Приятно отметить, что сразу несколько участников сборной Ульяновской области проявили себя как знатоки сайта и приложения Пенсионного фонда России. Представитель Базарносызганского района Ульяновской области Александр Алексеевич Бельский подтвердил право участвовать в категории «уверенный пользователь»- ответы на тестовые задания принесли 21 место на чемпионате.  Каранаухова Феризя Яхиевна (Николаевский район) вошла в список 10 лучших в номинации, заняв 7 место среди российских пенсионеров- участников.

 

Восторг и удивление вызвала абсолютная победа всероссийского масштаба среди «новичков» члена регионального отделения СПР Засвияжского района г.Ульяновска. Виктор Иванович Макеев проходил испытания в категории «начинающий пользователь», но проявил себя как настоящий знаток во всех номинациях. По сумме правильных ответов Виктор Иванович набрал 82 очка, без посторонней помощи заняв I место на пьедестале Чемпионата. Стоит отметить, что победа конкурсанта из Ульяновской области стала первой в истории участия представителей региона в подобных мероприятиях.

 

Победитель юбилейного соревнования не только обеспечил себе первенство, но и помог заработанными баллами в командном зачете. По сумме баллов 4 пенсионера Ульяновской области заняли III место по Приволжскому федеральному округу, уступив победу командам из Оренбургской и Пензенской областей. В общероссийском списке сборная региона заняла 21 место.

 

Чемпионат по компьютерному многоборью был организован «Союзом пенсионеров России» и Министерством труда и социальной защиты РФ, при поддержке Российского экономического университета им.Плеханова и Пенсионного фонда России.

 

 

 

 

 

 

 

 

11.07.20 13:40

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78