С Днём российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!
Этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе.
Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозкам. Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер народного хозяйства, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.
Не изменилась и суть понятия «предприниматель». Это человек, у которого есть своё дело, он сам его сделал и теперь им руководит. Далеко не каждый в условиях постоянных финансовых кризисов и развития российской экономики способен стать успешным предпринимателем, создать конкурентоспособный бизнес, удержаться на плаву и эволюционировать. Для этого необходимо обладать целым набором человеческих и профессиональных качеств. Настоящий предприниматель должен уметь работать с другими людьми, не бояться рисковать, достаточно много знать о каждом сегменте своего дела, понимать, чего же он хочет получить в результате, иметь навыки в разных областях, а кроме того, быть упорным, дальновидным, инициативным, решительным, изобретательным, инициативным.

Поздравляем  с Днем предпринимателя! Успешного бизнеса, отличного дохода и получения удовольствия от любимого дела! Всех благ  и процветания!

26.05.20 04:39

о нас  о нас  о нас ГОС услуги