Сегодня во всём мире отмечается замечательный праздник – День медицинской сестры! Тепло и сердечно поздравляю профессиональное сообщество региона. Свои особые поздравления и особую благодарность я адресую тем, кто встречает этот праздник на своём нелёгком и очень ответственном трудовом посту – в больницах и бригадах скорой помощи, в роддомах и фельдшерско-акушерских пунктах. В любое время – днём и ночью, в будни и в праздники – вы спешите нам на помощь, встаёте на защиту нашего здоровья, а зачастую – и на защиту нашей жизни. Все наши земляки прекрасно знают, какой высочайшей квалификации и глубоких знаний требует профессия медсестры. Главное – эта профессия требует особого душевного склада. Ведь именно медсёстры помогают людям, которым, помимо медицинской помощи, зачастую необходимо искреннее человеческое участие. А это невозможно без доброты и сопереживания. Дорогие медицинские сёстры! Примите, пожалуйста, слова нашей самой глубокой признательности – за беззаветное служение людям, за высочайший профессионализм!

12.05.20 11:42