Ситуация в регионе с распространением коронавирусной инфекции изменилась

Вы знаете, что ситуация в регионе с распространением коронавирусной инфекции изменилась. Мы ожидаем результатов повторных тестов уже у 15 человек из Ульяновской области, первичные анализы которых показали наличие коронавируса. Пока результаты повторных анализов не вернулись. Но уже сегодня мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные последствия.

Я лично возглавил оперативный штаб по Карсунскому району. Сегодня мы приняли ряд необходимых решений. Ведется забор тестовых анализов у контактных лиц. К сожалению, они есть и в Карсуне, и в Сосновке, и в Нагаево. Запас необходимых расходных материалов достаточный и рассчитан на тысячу образцов.

Проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Прежде всего, это дезинфекция общественных мест. Также мы начнем проводить дезинфекцию отходов и сточных вод. Мы намерены в течение недели все эти мероприятия завершить. В том числе и поэтому я убедительно прошу карсунцев соблюдать строжайшую самоизоляцию.

Тех, кто наплевательски относится к своему и чужому здоровью, остановят дополнительные посты патрульной службы, у них есть право штрафовать за нарушение режима. Прошу отнестись с пониманием к таким мерам. На въезде в район выставляются дополнительные посты ГИБДД. Если ситуация в муниципалитете будет ухудшаться, мы введём режим ЧС.

Принято три ключевых решения, о которых вам нужно знать:

Движение общественного транспорта, в том числе межмуниципального, мы не останавливаем.

Жизненно важные предприятия, список которых определит Правительство Ульяновской области, будут работать. Обращаю внимание, что мы будем не только требовать, но и жестко контролировать соблюдение всех необходимых норм и правил.

С понедельника в школах и учреждениях дополнительного образования заканчиваются каникулы. Дети переходят на дистанционное обучение.

" ""

04.04.20 18:20

о нас  о нас  о нас ГОС услуги