До празднования 75-й годовщины Великой Победы осталось:

дней
часов
минут
секунд
:

15 февраля на профильном оргкомитете Губернатор Сергей Морозов проконтролировал подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ключевых тем заседания стала подготовка по инициативе главы региона расширенной публикации о роли Ульяновской области в Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Ее разработкой займется специальная рабочая группа. Широкое обсуждение получили региональные и федеральные акции, которые будут реализованы на территории региона в Год памяти и славы. «Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию подчеркнул важность сохранения памяти о событиях времен войны и подвигах наших героев. В Год памяти и славы мы разработаем публикацию о роли Ульяновской области в Великой Победе. Кроме того, в регионе должен быть создан центр по защите исторической памяти на базе областного института имени Н.М. Карамзина. В ближайшее время мы даем старт нашей региональной акции «Знамя Победы - в каждый дом». Вместе с юбилейными медалями в ознаменование 75-летия Победы мы будем вручать семьям ветеранов копии знамён Победы. Прошу активно включиться в эту работу глав администраций муниципальных образований и депутатов Законодательного собрания. Также совместно с муниципалитетами нужно ответственно подойти к поведению акции «Парад у дома ветерана», в том числе с участием учащихся кадетских классов и представителей регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», – отметил Сергей Морозов.

20.02.20 04:25

о нас  о нас  о нас ГОС услуги