Акция «Наши студенты за безопасность на дорогах!»

25 января по всей стране отмечают День российского студенчества, который издавна относится к православному празднику Татьянин день. День связан с почитанием святой мученицы Татьяны, покровительницы студентов, и днём рождения Московского университета. В 2005 году праздник получил официальный статус памятного дня России. Наше российское студенчество объединяет творческих, талантливых, активных и энергичных ребят. Они стремятся покорить самые недосягаемые вершины, им открыты все дороги.

25 января 2020 года в р.п. Сурское врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с учащимися ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум» организовали и провели профилактическую акцию «Наши студенты за безопасность на дорогах!» приуроченную ко Дню студента.

В этот день студенты и автоинспектор вышли на главную улицу р.п. Сурское и призывали участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, что позволит обеспечить безопасность на дорогах, а также предупредить и снизить дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних.

Во время проведения мероприятия студенты вручали участникам дорожного движения памятки с призывом о соблюдении ПДД. Водителям рекомендовали соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, самим пристёгиваться ремнями безопасности, уступать дорогу пешеходам, в особенности если дорогу переходят дети и конечно не садится за руль в состоянии опьянения. Пешеходов призывали переходить дорогу только в положенном месте и не создавать помех водителям транспортных средств.

Участники акции с большим удовольствием слушали девушек и принимали памятки, а в ответ поздравляли студентов с их праздником и пообещали, что будут предельно внимательными, более осторожными и дисциплинированными на дороге.

Уважаемые студенты, поздравляем Вас с этим замечательным праздником! Желаем Вам огромного счастья и крепкого здоровья, чудесной и неповторимой студенческой жизни, набраться больше опыта и знаний, которые обязательно пригодятся вашем будущем.

27.01.20 06:42