Более 1,5 тысяч жителей Ульяновской области обратились в клиентские службы Пенсионного фонда за подтверждением статуса предпенсионера С 2019 года Пенсионный фонд России запустил новый вид информирования в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам предоставляются сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека. Эти данные используются для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста, которые теперь гарантируются законодательством. С января 2019 года в клиентские службы Отделения ПФР по Ульяновской области за подтверждением предпенсинного статуса обратились 1607 человек. Напоминаем, что такую справку можно заказать и в электронном виде через личный кабинет гражданина на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru. Электронный документ формируется автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР, и подтверждается усиленной квалифицированной электронной подписью.

26.10.19 04:08