В центрах «Мои Документы» Ульяновской области жители могут оформить субсидию на оплату жилого помещения и ЖКУ Это позволит малоимущим гражданам частично возместить затраты на ЖКУ. Если заявление подано в первой половине месяца (с 1-го по 15-е числа), то субсидия назначается с текущего месяца, а если после 16-го числа — со следующего месяца. «На территории Ульяновской области начался отопительный сезон, и жители региона могут обратиться за оформлением субсидии на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг. Право на получение субсидий имеют те граждане, чей расход на ЖКХ превышает величину максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи, которая составляет более 22%. После истечения срока предоставления субсидии можно вновь обратиться за услугой на следующий период», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. Для получения услуги необходимо представить в многофункциональный центр сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний месяц, информацию о наличии или отсутствии задолженности по оплате, а также платежные документы за 6 месяцев (при повторном обращении). Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 6 предыдущих месяцев, паспорт заявителя и членов его семьи, свидетельства о браке и о рождении ребенка, а также сведения о способе получения денежных средств. Срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации всех документов в органах социальной защиты. Уточнить информацию о данной услуге можно в любом многофункциональном центре Ульяновской области или по телефону: 8 (8422) 37-31-31.

24.10.19 14:31