Почти 18 тысяч будущих первоклассников стали участниками благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В регионе продолжается реализация ежегодного проекта, инициированного Губернатором Сергеем Морозовым. «В этом году поддержку традиционно получат более 20 тысяч будущих школьников. Уже прошло порядка 37 школьных ярмарок, работают пункты приема канцелярских товаров и детских вещей, куда может обратиться каждый, кто хочет принять участие в благотворительной акции. Благодаря совместным усилиям региональной власти, неравнодушным жителям Ульяновской области и представителям предприятий и организаций 17781 ребенок уже получил необходимую помощь на общую сумму свыше 34 млн рублей», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Для того, чтобы получить необходимую помощь, родители могут обратиться на единый социальный телефон: 8-800-350-46-46, который работает в будни с 9.00 до 18.00 или в отделения социальной защиты населения по месту проживания.

07.08.19 11:27