В Ульяновской области проходит неделя национального проекта «Цифровая экономика» О её старте 5 августа на аппаратном совещании объявил Губернатор Сергей Морозов. «Цифровая экономика представляет собой уникальный проект. Обращаю внимание на то, что сегодня Россия занимает 7-е место в мире по степени вовлеченности людей в цифровую экономику. 86% населения нашей страны пользуется интернетом каждый день. Иными словами, наше государство имеет все предпосылки для встраивания в цифровой мир на правах лидера. Для того, чтобы все это конвертировать в качество жизни, благосостояние, нам необходимо серьезно изменить законодательство, вложиться в подготовку кадров, научиться пользоваться всеми этими достижениями», – отметил Сергей Морозов. В муниципальных образованиях Ульяновской области в рамках профильной недели пройдут свыше 240 мероприятий. С 5 по 11 августа будут организованы кустовые семинары по информационной безопасности в банковской сфере, дни открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе в МФЦ, деловые игры для детей и молодежи и «горячие линии». Во время недели цифровой экономики планируется обсудить вопросы цифровой трансформации высших учебных заведений, деятельность университетских «Точек кипения», а также проекты «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность», создание клуба цифровых лидеров Ульяновской области, деятельность ИТ-послов в муниципалитетах.

06.08.19 14:05